Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

С нетерпением жду жизни после 40

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ангелина уверена, что после 40 лет начинается хорошая жизнь.

Обычно к 40 годам женщина уже выращивает детей до более или менее взрослого возраста. У нее нет проблем с работой – либо сложилась карьера, либо состоялась как домохозяйка. Зачастую есть постоянный партнер, муж или свобода (по желанию). Есть свое жилье, не надо мыкаться по съемным квартирам.

Самое главное – нет былой наивности, никто не сможет обмануть и воспользоваться молодостью и неопытностью. 40-летние женщины уже не позволяют начальникам ездить на себе. Не позволяют мужчинам пользоваться собой. Не позволяют даже бабкам у подъезда хамить себе.

40-летние женщины знают себя: от необходимой одежды и косметики до проблем со здоровьем, сексуальных удовольствий, глубинных желаний и потребностей. Они не стесняются себя и не ограничивают себя. Она научились давать себе желаемой и принимать приятности. При этом они не смотрят на мир сквозь розовые очки – видят его подноготную.

Конечно, не все женщины за 40 становятся такими уверенными и раскрепощенными. Некоторые впадают в уныние, депрессию и апатию. Им кажется, что «лучшие годы» прошли. Раз нет былой красоты и свежести, то они якобы обесценились как женщины.

Но стоит обратить внимание на легкость, которая появляется с годами, в отношении чужих взглядов и мнений. На отказ от бесполезной беготни, забытые или проработанные комплексы. Тогда жизнь снова заиграет красками. В любом возрасте можно жить в удовольствие. В 40 лет – тем более.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама