Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Хочу быть с мужчиной, но не могу себя заставить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже пять лет прошло после развода, но Алина так и не смогла пересобрать себя и найти новые ориентиры в мире.

34-летняя Алина живет с сыном. Она давно в разводе, но для нее все было будто вчера. Хотя она не испытывала к мужу большой любви, но связывала с ним все планы на будущую жизнь. После развода все мечты и планы растворились.

Алина живет в съемной квартире. Она из простой семьи. Сама работает и зарабатывает. Во многом себе отказывает, чтобы дать лучшее ребенку, но не бедствует. Она рада, что может позволить ребенку то, чего не было у нее. Бывший муж платит алименты от случая к случаю. С сыном не видится. У него уже давно новая семья, новые дети, новые заботы. Сразу после развода он нашел женщину.

Сейчас Алина осознала себя в каком-то странном состоянии: полудепрессивном, полуапатичном. Она поняла, что совсем не доверяет мужчинам. Может, из-за предательства супруга, может, из-за холодных отношений с отцом. После развода Алина встречалась с мужчинами, с одним из них – два года. Они ходили друг к другу в гости. Она даже не знакомила его с ребенком. Он предлагал жить вместе, но она тянула с ответом. Понимала, что и хочет быть с мужчиной, и не может себя заставить. Устала, что нужно все делать самой. Хочется поддержки. Но готовности подпускать к себе мужчину не было. Из-за длительной неопределенности они расстались, о чем она не пожалела. Даже легче стало.

Но Алина не может себя понять. Она хочет быть сильной и самодостаточной, ни в ком не нуждающейся. Но понимает, что это не все. Сказываются неудовлетворенность жизнью, отсутствие теплых и близких отношений (с подругами, родственниками). Она думала пойти к психологу, но не может выделить денег на это.

В итоге Алина чувствует себя потерянной. Ничего не хочет, ни на что нет сил. Она по кругу гоняет в голову одни и те же ситуации, которые не может отпустить и принять. Корит себя за «неправильные» слова и поступки. Все накопившееся вываливается на Алину и заваливает ее со всех сторон – не продохнуть, не пошевелиться. Хочется с кем-то поговорить по душам, высказаться и быть услышанной. Хочется, чтобы кто-то посочувствовал и поддержал. Но никого нет.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама