Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Невестка хочет быть домохозяйкой за счет свекрови и свекра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Валентина предложила сыну и его молодой жене пожить в их квартире после свадьбы и пожалела об этом.

У Валентины и ее мужа есть две квартира. В одной они живут, вторую сдают для получения дополнительного дохода. Они откладывают деньги на лекарства, врачей, отдых и крупные покупки.

У них есть взрослый сын, который работает и содержит себя. Три года назад он съехал от родителей, два года назад начал жить с девушкой, год назад они поженились. Родители предложили им пожить во второй квартире, пока они не встанут на ноги, не заработают на квартиру или первый взнос по ипотеке.

Родители остались без денег от аренды. Поэтому Валентина продолжила работать, хотя могла бы уже выйти на пенсию. Ее супруг работает не только на основной работе, но и на дополнительной. Только так они могут на что-то копить и откладывать на черный день.

За этот год, что сын с женой живут в квартире, у Валентины сложилось впечатление, что они не собираются напрягаться. Кажется, они и не думают о том, чтобы зарабатывать на свое жилье. Сын не ищет подработки, не берет сверхурочные смены. А невестка вообще не работает.

Первое время после свадьбы Валентина намекала ей на то, что пора устраиваться на работу. Но она игнорировала ее. Когда свекровь снова подняла этот вопрос, девушка сказала, чтобы она лезла к ней с советами. Они с мужем поговорили и решили, что он будет зарабатывать деньги, а она – заниматься домом.

Валентина была в шоке. То есть ей придется в свои годы пахать, ее мужу – брать дополнительные подработки по выходным, а невестка будет дома сидеть. Она очень разозлилась и на сына, и на невестку за то, что сели на шею и ножки свесили. Уже подумала о том, чтобы выгнать из квартиры. Пусть сами крутятся и устраивают свою жизнь. Конечно, это только мысли, но Валентина всерьез задумалась о том, чтобы попросить молодых съехать. Если бы они не вели себя так нагло, таких мыслей не было бы.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама