Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мечтала о карьере, но к 40 годам кончились силы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вероника не знает, как жить дальше, если работа стала тяготить.

В молодые годы Вероника была уверена, что построит успешную карьеру, станет топ-менеджером и заработает кучу денег.

Но в 40 лет она так и не стала управляющим директором или председателем правления какой-нибудь компании. Вероника выплатила ипотеку за трехкомнатную квартиру в Москве, купила приличный автомобиль. И все. Силы кончились. Она больше не чувствует себя такой энергичной, как в 30 лет.

Вероника продолжает работать в своей отрасли, но по инерции. Она уверена, что ей больше ничего не светит. Все чаще она задумывается, стоит ли вообще продолжать работать? Она могла бы жить на небольшой пассивный доход и удаленную работу на несколько часов в неделю. Ей много не надо.

В следующие десять лет Вероника могла бы напрячься и подзаработать на пенсию. Но она уверена, что не сможет выбраться из среднего класса и останется никем. Что желать в жизни не понятно.

До пандемии Вероника много путешествовала, занималась серфингом, каталась на сноуборде, ходила по кафе с друзьями. Уже тогда она чувствовала, что ее жизнь проходит как-то бессмысленно. Теперь это стало еще очевиднее.

Вероника думала продать квартиру в Москве и купить дом где-нибудь в тихом местечке вроде Англии. Может, там она встретила бы интересного человека и завела бы отношения. Или любовалась бы природой и рисовала акварельные пейзажи.

Как выйти из тупика? Остаться активной в профессии или выбрать тихую и спокойную жизнь? Как понять, чего хочется?

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама