Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Появился первый серийный автомобиль, контролируемый мобильником

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Шевроле Вольт», производство которого начнется в конце 2010 года, -- самый высокотехнологичный серийный автомобиль современности. Одна из применяемых технологий -- управление некоторыми системами с помощью мобильного телефона.

«Шевроле Вольт» создавался как серийный носитель всех доступных на сегодняшний день передовых разработок. Это и гибридная установка Voltec, в которой трансмиссию приводит в действие электромотор, а источником энергии является двигатель на биотопливе; и возможность использования в качестве топлива водорода; и полный компьютерный контроль над агрегатами и системами машины.

Одна из технологий, которая будет устанавливаться в автомобиль штатно, – контроль над машиной с помощью смартфона. Конечно, система не позволит вести машину при помощи мобильника, такие разработки доступны только Джеймсу Бонду в известной киноэпопее. Но с помощью установленного на мобильнике софта владелец машины сможет дать команду на запуск двигателя и прогрев салона, на включение и выключение фар, а также контролировать заряд силовых аккумуляторов и состояние других систем.

О возможностях технологии можно узнать из видеосюжета, подготовленного вашингтонскими корреспондентами Infox.ru Екатериной Александровой и Алексеем Березиным.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама