Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спасательный круг для автомобиля

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество угнанных в России автомобилей исчисляется десятками тысяч. Большинство из них не найдут никогда. По заверениям экспертов, современный автоугонщик -- технически грамотный и хорошо оснащенный специалист. Поэтому обычной сигнализацией-пищалкой защитить машину от угона вряд ли удастся.

Борьба за собственность ведется испокон веков. Не обошла она и владельцев автомобилей. В наши дни успех такой борьбы часто зависит от выбранного оружия.

Принято считать, что первым угнанным автомобилем был Peugeot, который похитили в Париже во второй половине XIX века. Тогда же автовладельцы впервые задумались о способах защиты.

Изобретательности не занимать ни угонщикам, ни владельцам. Известны случаи, когда автовладельцы оставляли в машинах змей, капканы и рыболовные крючки. Кто-то забирал с собой провода, аккумуляторы, прятали кнопки включения массы и пр. Позже стали появляться более технологичные и современные устройства. Но то, что еще несколько лет назад было эффективно, вряд ли сможет остановить современного угонщика.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама