Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Туры на ноябрьские праздники подорожали на 70% по сравнению с прошлым годом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно информации, опубликованной туроператорами, стоимость путешествий на ноябрьские праздники выросла на 70%, если сравнивать с прошлым годом.

Прессслужба туристического сервиса "Слетать.ру" передала, что наблюдается значительное увеличение среднего чека на туры в ОАЭ и Турцию, а также в Египте и Таиланде: до 70%, 57% и 23% соответственно.
Важно отметить, что рост стоимости связан с изменением курса доллара. Такую информацию предоставила компания Anex Tour, которая объяснила, что цены на туры увеличились пропорционально росту курса доллара.
Интересно, что несмотря на значительное подорожание, спрос на туристические поездки вырос на 46%. Это может свидетельствовать о том, что граждане готовы переплачивать за свой отдых. Кроме того, продолжительность поездок также увеличилась, в среднем составляя восемь ночей.
По словам представителей "Слетать.ру", несмотря на подорожание туров, российские туристы не стремятся экономить на качестве и выбирают отели соответствующей звездности. Это интересная тенденция, которая свидетельствует о том, что для отдыхающих важно получить максимальное удовольствие и комфорт во время путешествия.
Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама