Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Ханты-Мансийске открыли памятный комплекс, посвященный пожарным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в Ханты-Мансийске был открыт памятный комплекс, посвященный пожарным и спасателям.

Этот объект находится на территории пожарной части и состоит из трех блоков.

Основной элемент комплекса - скульптура "Огнеборец", изображающая пожарного в боевой одежде, который борется с огнем. Скульптура выполнена из чугуна и создана на одном из старейших заводов России, специализирующихся на архитектурно-художественном литье. Постамент украшен плитами из дымовского гранита с изображениями характерных достопримечательностей Югры.

Вторая композиция - "Книга памяти" - посвящена сотрудникам и работникам пожарно-спасательных подразделений Югры, погибшим в разное время при исполнении своего служебного долга.

Третий блок комплекса состоит из легендарных машин, таких как цистерна на базе ЗИЛ-130, который был надежным помощником советских и российских пожарных в подразделениях пожарной охраны Югры. Автомобиль на постаменте до 2004 года охранял от пожаров Когалым и был восстановлен личным составом Когалымского пожарно-спасательного гарнизона.

Открытию памятного комплекса присутствовала губернатор Югры Наталья Комарова. Весь этот комплекс является символом благодарности как действующим сотрудникам пожарной охраны и спасателей Югры, так и ветеранам этого нелегкого дела.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама