Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
21 июля ‘26, Вторник

В этнокомплексе «Нум» провели гостеприимный фестиваль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитое гостеприимство продемонстрировали участники особого фестиваля, организованного на Ямале.

В ноябрьском этнокультурном комплексе «Нум» состоялся фестиваль гостеприимства под названием «Теплый Север», приуроченный к Международному дню коренных народов. Жители севера смогли приобрести оленину, примерить традиционные костюмы и принять участие в гастрономическом конкурсе.

Программа фестиваля включала несколько тематических площадок: ремесленную, ярмарочную, гастрономическую и образовательный семинар. Участникам мероприятия предлагалось испечь хлеб на мастер-классе, приобрести сувениры и продукты местных производителей, а также послушать приглашенного спикера, рассказывавшего об «охоте за северным сиянием». Кульминацией фестиваля стал конкурс «Кухни народов Севера».

Глава Ноябрьска Алексей Романов отметил особую атмосферу, которая царила в этот день в комплексе, и поблагодарил организаторов за усилия, приложенные для сохранения культурного наследия коренных народов и за возможность провести время с семьей.

На Тайване будет снижена скорость мобильного интернета во время учений
Реклама