Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Бали начали переживать за сферу туризма из-за новых ограничений для россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт назвала зарубежную политику в отношении туристов непонятной.

Балийское правительство прокомментировало политику в отношении путешественников из России. Об этом сообщает портал Detik.

Уполномоченный представитель омбудсмена Индонезии в провинции Бали Ни Ньоман Шри Видхиянти выразила беспокойство о благополучии туристической отрасли острова Бали. К тому же она подчеркнула непонятность политики иностранных властей, которая осуществляется в отношении украинских и российских путешественников.

Специалист отметила, что властям Бали стоит быть предусмотрительными, если уж принимать такие меры. Видхиянти подчеркнула, что губернатору зарубежной страны и его коллегам стоит тщательнее обдумать все ограничения. Данную меру следует оставить для того, чтобы в ближайшем будущем их политика не имела неприятных последствий для индустрии туризма Бали, говорится в публикации.

По словам Видхиянти, на посольствах и консульствах должно лежать бремя разъяснения путешественникам обычаев страны и норм. Она просит пересмотреть намерение аннулировать визы по прибытии туристов из Киева и Москвы.

По данным аналитики, российские туристы составляют едва ли не основной поток на Бали. За прошлый год на остров прибыло 43 тысячи россиян.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама