Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Была схема»: эксперт объяснил обман Митрошиной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, как блогер могла обмануть государство.

Радиоведущая Александра Митрошина использовала «схему дробления» бизнеса, заявил юрист Алексей Гатчин в интервью с «Пятым каналом».

По мнению специалиста, общие доходы блогера могли составить свыше 350 миллионов рублей. Теперь интернет-знаменитость оказалась в центре налогового скандала. На сегодняшний момент на звезду заведено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 120 миллионов рублей.

Эксперт не смог остаться в стороне и высказался по этому поводу. Гатчин предположил, что Митрошина создала несколько организаций, чтобы не переходить за позволенные лимиты упрощенной системы налогообложения. Такой механизм специалист назвал дроблением, отмечается в публикации.

Более того, информацией об уголовном деле Митрошины фолловеры были удивлены. Ведь именно большинство ее зрителей приобретало у нее курсы в интернете.

Помимо этого, Гатчин прокомментировал и доходы знаменитости. По расчетам, если рассматривать налоговый сбор в размере 33%, то все средства блогера могли превысить 350 миллионов рублей.

Реклама