Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Против блогерши Лерчек и её мужа завели ещё одно уголовное дело

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СК возбудило новое дело по статье отмывания денег.

Следствие предъявило обвинение блогеру Валерии Чекалиной, более известной как Лерчек (Lerchek), и ее супругу Артему Чекалину по делу легализация или отмывание денежных средств в особо крупном размере. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на официальных представителей московского управления Следственного комитета России (СКР) Юлию Иванову.

До этого знаменитости обвинялись в том, что продолжительный период времени не выплачивают налоги. По информации издания, звездная пара скрыла от государства 311 миллионов рублей. Тем не менее на тот момент Чекалина заверяла, что может в короткие сроки решить эту неурядицу. Кроме того, она подчеркнула, что выплатит всё до копейки.

Как говорится в публикации, теперь следственный комитет завел на звезд более серьезное дело. По данным ведомства, в апреле 2021 года знаменитости отмыли практически 130 миллионов рублей. В частности все эти финансы были получены незаконным путем.

Более того, Чекалина и ее возлюбленный приобрели на эту сумму незаконную валюту. По этой причине была замаскирована их связь с преступным источником.

Реклама