Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ахеджакова попрощалась со сценой «Современника» в открытом письме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народная артистка России ранее не успела попрощаться со сценой.

Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых Лия Ахеджакова, постановки с участием которой сняли с репертуара в театре «Современник», попрощалась со сценой, а также сказала спасибо зрителям за отправленные письма. Ее слова приводит РБК.

По ее словам, сцена помогала ей объясняться в любви к людям, а также исповедаться. Как уточнила знаменитость, после ее увольнения, она получила более 15 тысяч писем поддержки от поклонников.

Тем не менее до увольнения артистка не успела попрощаться со своей сценой, поэтому решила сделать это сейчас. Ахеджакова обратилась к ней, как «дорогой и любимой».

Народная артистка вспомнила, какие люди ее окружали на этой сцене. Речь идет о драматургах, режиссерах и партнерах. Кроме того, Ахеджакова добавила, что играла в театре с украинским актером Богданом Ступкой. В публикации говорится, что у них была совместная сцена в Театре имени И. Франко, который расположен в Киеве.

Тогда ее партнер заверил, что сцена ей будет помогать по жизни. Он сказал, что для этого необходимо с ней поздороваться. По этой причине, когда она выступала на украинской сцене, Ахеджакова с ней здоровалась и старалась ее не подвести.

Реклама