Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Авто российского производства стало самым аварийным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты провели исследование по частотности ДТП.

Автомобили отечественного производства принимали участие чаще, чем в каждом седьмом ДТП на дорогах государства. Об этом говорится в исследовании Страхового Дома ВСК, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

Так, доля аварий с Lada за зиму составила 16 процентов. Эти цифры говорят о том, что это в полтора раза больше, чем у других зарубежных брендов. При этом второе место по аварийности было у Toyota. Количество ДТП с участием этой марки автомобиля фиксировалось в районе 11 процентов.

Третье место оказалось у Hyundai. Число аварий было из всех ДТП было на уровне 9,9 процента. Тем менее аварии с Kia, Volkswage, в также Nissan и Renault было запечатлено меньше всего.

Кроме того, женщины за прошлый год участвовали в авариях в шесть раз меньше, чем мужчины. К тому же российские граждане, которым более 50 лет были самыми бдительными на дорогах. Всего людей в этой категории возраста было замечено на уровне 28,6 процента.

Больше всего ДТП зимой случалось в столице — 6,9 процента, говорится в публикации. После Москвы идет Краснодарский край по количеству аварий.

Глава Крыма призвал ужесточить законы в отношении мигрантов на федеральном уровне
Реклама