Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Суд и без них вынесет решение»: автор песни Лободы подал иск на артистку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, из-за чего Влади подал иск на певицу.

Автор песен музыкальной исполнительницы Светланы Лободы Олег Влади подал в суд на звезду и потребовал полмиллиона рублей. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

Композитор уже подавал в суд на Первый канал в октябре прошлого года. Однако ему посоветовали обратиться в другую инстанцию. Иск на федеральный канал Влади подавал из-за интеллектуальных прав. Конфликт произошел из-за того, что композитор, который написал для Лободы песню под названием «К черту любовь», не увидел упоминания своего имени в титрах программы. При этом в передаче транслировался его хит.

Как уточняется, песня была в эфирах телевизионных передач «Пусть говорят», «Золотого граммофона», а также «Сегодня вечером».

В связи с этим Влади пришлось уже обратиться после отказа в Арбитражный суд. В том числе он подал иск и на саму украинскую певицу.

Влади требует выплатить ему компенсацию. В иске он указал ее размер. Композитор требует 500 тысяч компенсации.

Тем не менее, если Лободе запретят выступать с этой песней в России, то это не значит, что ее ограничат в этом за рубежом. Певица не будет обязана выполнять это требование за пределами Российской Федерации.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама