Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Боятся оттока капитала: в России «притормозили» легализацию майнинга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект решили приостановить из-за опасений оттока капитала.

Законопроект, который предусматривал регулирование майнинга решили на время «притормозить», заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Об этом пишет ТАСС.

Представители власти боятся того, что добычу криптовалюты станут применять для того, чтобы осуществлять перевозку финансовых средств в иностранные государства. В связи с этим может произойти риск оттока капитала.

Однако Аксаков не стал раскрывать все секреты. Он не рассказал, какие именно компании решили остановить на время осуществления законопроекта. Как передает глава комитета Госдумы слова критиков, нововведения могли сделать проблемы для российского рынка. Имеется в виду создание каналов для вывода денег.

По словам депутата, в январе следующего года власти планируют одобрить документ в первом чтении. Тем не менее на сегодняшний день Госдума продолжает размышлять по поводу корректности законопроекта.

Кроме того, пока дорабатывается законопроект, будет рассматриваться и учитываться мнения всех сторон, которые заинтересованы в нем. К тому же сам Аксаков рассчитывает на то, что в скором времени нововведения будут одобрены.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама