Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Копи по-новому: в 2023 году появится программа долгосрочных сбережений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минфин начал стимулировать россиян к накоплениям.

Министерство финансов планирует софинансировать до 36 тысяч рублей ежегодно для того, чтобы стимулировать накопления, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Стратегии развития финансового рынка до 2030 года разрабатывает добровольную Программу долгосрочных сбережений. Именно она позволит россиянам получать дополнительный доход к государственным выплатам после выхода на пенсию.

Так, сбережения российских граждан собрались приумножать по-новому. Программу разработали ведомство и Центробанк. Данная мера поспособствует получать дополнительный доход после того, как граждани выйдет на пенсию. В том числе поможет в случае особых жизненных ситуаций до того, как назначении пенсионные выплаты.

Тем не менее, накопления будут формироваться при помощи добровольных взносов. Также за счет материнского капитала, сформированных средств в накопительной части пенсии.

Как стало известно, участие в программе можно будет добровольно. В первой половине следующего года будет вестись изменения в законодательстве.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама