Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Вымогали 10 млн за год»: муж Канделаки отправился на допрос по делу Собчак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруг известной телеведущей вызвали на допрос по делу о вымогательстве денежных средств.

Появились новые подробности в запутанном деле о вымогательстве финансов у главного исполнительного директора «Ростеха» Сергея Чемезова. Все детали рассказал муж журналистки Тины Канделаки — директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По его словам, именно он первым 22 октября увидел публикацию о Чемезове в Telegram-канале «Тушите свет». На том момент Бровко подумал, что эта информация дискредитирует и негативно показывает его характер. Тогда муж Канделаки попросил удалить этот пост у представителей телеграмм-канала.

Администраторы канала заявили, что удалят эту информацию о Чемезове только, если им выплатят миллион за новость. Помимо этого они предложили внести сторонникам Чемезова 10 миллионов рублей за то, чтобы канал не выкладывал упоминания о Чемезове.

Тем не менее, Бровко смог договорится об уменьшенной сумме. Ее сбили до 800 000 рублей. Но Бровко поручал Балдухаеву снизить стоимость до полумиллиона. Только они смогли уменьшить цену на 200 000 рублей.

Напомним, что в октябре к сотрудникам скандальной теледивы Ксении Собчак. После чего журналистка уехала из России в Литву, а ее коллег отправили в СИЗО на два месяца. На знаменитость повесили дело по вымогательству денег на сумму 11 миллионов рублей и Чемезова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама