Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Адские» санкции давят на валюту: названы условия, которые способны разогнать доллар до 100 рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист рассказал, что может повлиять на рост американской валюты.

Из-за глобальной рецессии доллар может подняться до 100 рублей, заявляет начальник отдела глобальных исследований "Открытие Инвестиции" Михаил Шульгин. Его слова передаёт "Прайм".

Эксперт утверждает, что рост доллара может произойти и из-за падающего спроса на сырье. В том числе на это могут повлиять новые антироссийские ограничения, а также скачек платежного профицита в сторону спала. Он отметил и геополитический кризис.

При этом точный ракурс нового правила пока что неизвестен, но министерство финансов готово возобновить инвестиции. В том случае, если произойдёт запуск инвестиций, то такое действие приведет к ослаблению национальной валюты, утверждает экономист.

Он напомнил, что нефть марки Urals стоит 80 долларов за баррель. При этом добыча фиксируется на уровне 10-10,5 миллионов баррелей в сутки. К тому же валютные интервенции могут оказываться каждый месяц в районе от 3 до 3,5 миллиарда долларов, что послужит спаду экономики.

Он также упомянул и шестой пакет санкций. По его словам, он должен быть действительно эффективным, чтобы привести валюту Соединённых Штатов к увеличению стоимости.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама