Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Отмена налога на прибыль для импортозамещающих компаний: мнение эксперта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист отозвался на предложение Минпромторга и дал свою оценку.

Глава торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин призвал правительство сделать льготы для сотрудников, которые занимаются импортозамещением. Об этом пишет "Лента.ru".

По его мнению, компании, которые осуществляют импортозамещение на территории России должны получать прибыль без налогообложения. Также специалист дал оценку отмены налога на прибыль для таких предприятий.

Как рассказывается в публикации, до этого поступало предложение от Министерство торговли с такой инициативой. Так, представители ведомства предложили несколько мер, чтобы поддержать компании.

Такую меру хотят осуществить в рамках промышленных кластеров. К тому же предлагается уменьшить ставки страховых взносов. Эксперты планируют их опустить до 7,6 процента. В том числе разработать систему льготного кредитования.

Эту инициативу хотят воспроизвести в жизнь, чтобы развить сферу импортозамещения.

Тем не менее, необходимо самому государству настаивать на такой инициативе, подчеркивает эксперт. В издании говорится, что, если правительство самостоятельно будет внедрять льготы, то компаний в этой сфере появится больше.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама