Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Экстренное торможение: российская область лишилась сразу 19 автозаводов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калужской области массово начали уходит в простой предприятия, которые изготавливают машины.

В частичный или же в полный простой впало 19 автозаводов из 30, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова министра экономического развития региона Владимира Попова.

Как говорится в сообщении, уменьшение рынка и недостаток комплектующих повлияли на падение производства. В том числе на это влияет и европейские и американские санкции, которые наложены на отечественный рынок.

При этом предприятия , которых существенное преимущество в Калужской области, изготавливают Volvo, Mitsubishi «ПСМА Рус», Volkswagen, а также СП Stellantis. Кроме того, изготовление оборудования и машин возросло на 186 процентов, что подчеркивает диверсифицированность промышленного комплекса региона.

Так, на 5,2 процента сократилось калужское промышленное производство. Даже, несмотря на явные сложности в автомобильной сфере.

По информации, в этом году концерн Volkswagen не видит путей, чтобы и дальше продолжать работу на территории России. Это он рассказал про площадки в Калуге и Нижнем Новгороде, которые прекратили свои деятельность в мае.

Реклама