Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

По четыре рулона на каждого: россияне останутся со своей бумагой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рослесинфорг успокоил граждан насчет импорта туалетной бумаги на территорию России.

До 3,2 миллиардов рулонов увеличилось число рулонов, то есть производство возросло на 13 процентов за первое полугодие, выяснили «Известия».

Специалисты также рассказали, почему даже после ухода западных брендов граждане не останутся без средств гигиены. Стало известно, что иностранные компании, которые ушли из отечественного производства, так и остались изготавливать товары. По информации, они не остановили конвейеры.

В связи с большим спросом предприятия наоборот начали увеличивать производство туалетной бумаги. Такая мера по наращиванию происходила еще весной. Для того, чтобы обеспечивать скачок спроса потребителей. При помощи государственной поддержки будет происходить и дальнейшее производство товаров.

Как рассказывают источники, изготовление продукции из картона и бумаги поднялось на 2,9 процента, поэтому можно утверждать, что ситуация в этой отрасли остается стабильной.

Тем не менее, специалисты отмечают, что на человека изготавливается по четыре рулона в месяц, следует из статистики.

К тому же бренды Zewa, Libresse, Libero, которые входят в компанию Essity, до сих пор продолжают свою деятельность на территории России. Как известно, производство некоторых товаров будет локализовано.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама