Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российский завод Mazda может возобновить производство

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mazda Sollers назвала условия возобновления работы предприятия во Владивостоке.

Автомобильный производитель Mazda Sollers проводит переговоры о возобновлении импорта необходимых для производства компонентов на заводы, размещенные на территории РФ.

Тем не менее, несмотря на ряд позитивных подвижек, производитель все же принял решение о пролонгации корпоративного оплачиваемого отпуска для работников, занятых на производстве на заводе во Владивостоке, сообщает информационное агентство АБН

Как отмечают представители компании, в Mazda Sollers столкнулись со значительной нехваткой комплектующих в связи со сбоями прежних логистических маршрутов. В данный момент поставки компонентов временно не реализуются.

Следует заметить, что «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» представляет собой совместное предприятие ПАО Sollers и японской Mazda Motor Corporation.

«Соллерс» — российская автомобильная компания, осуществляющая свою деятельность в сотрудничестве с рядом крупных зарубежных автобрендов, в том числе — Ford и Mazda. Компании принадлежат заводы, на которых налажено производство отечественных внедорожников УАЗ, бензиновых и дизельных двигателей ЗМЗ.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама