Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Володин анонсировал нацеленные на противодействие санкциям меры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель нижней палаты парламента Российской Федерации Вячеслова Володин рассказал о готовящихся законопроектах, направленных на борьбу с последствиями западных санкций.

О подготовке ряда соответствующих законопроектов парламентарий заявил в своем официальном Telegram-канале, сообщает информационное агентство АБН.

Как отметил Володин, все предстоящие меры предполагают поддержку российских граждан и национальной экономики. Предложения будут в обязательном порядке рассмотрены до конца срока действия весенней сессии.

В частности, речь идет о законопроекте, предусматривающем введение внешнего управления в иностранных компаниях, заявивших о прекращении сотрудничества с российским рынком. Планируется, что такой сценарий станет возможным по результатам судебного разбирательства.

В числе экономических инициатив также следует отметить новую меру, подразумевающую упрощение процедуры получения вида на жительство для иностранных высококвалифицированных специалистов компаний в сфере информационных технологий, аккредитованных государством. Вместе с тем планируется оказать поддержку лизингополучателям и пролонгировать сроки действия пониженных ставок налога на прибыль до первого января 2024 года.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама