Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Минпромторг: что ждет Россию после ухода иностранных магазинов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Министерстве промышленности и торговли РФ предупредили россиян о том, с какими рисками для России сопряжен уход из страны зарубежных торговых сетей.

Если зарубежные представители продуктового ритейла окончательно оборвут сотрудничество с отечественным рынком, как ранее уже поступило преобладающее количество непродовольственных торговых сетей, Россия окажется подготовлена к подобным условиям. Об этом сообщается на сайте газеты «Известия» со ссылкой на заявление Минпромторга.

Отмечается, что ведомство разработало новый законопроект, направленный на предоставление крупным российским розничным сетям возможности выкупа других компаний, если объём их доходов в регионе составляет не менее 25%. При этом чиновники не забыли упомянуть и о потенциальных рисках, которые дадут о себе знать в случае прекращения деятельности на территории РФ большинства иностранных сетей.

Если зарубежные продовольственные ритейлеры начнут массово покидать страну, то россиян гарантированно ожидает нехватка социально значимых товаров, кроме того, многие сотрудники лишатся рабочих мест. К этой категории граждан в министерстве отнесли грузчиков, кассиров, сотрудников отделов и торговых точек.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама