Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:08
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России снизились цены на аренду жилья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние два месяца предложение на рынке аренды жилья существенно увеличилось.

Отмечается, что число объявлений о сдаче в аренду однокомнатных квартир в Российской Федерации возросло на 47-50%, двухкомнатных — на 39%, трехкомнатных — на 32%.

В качестве ключевой причины возникновения такой ситуации аналитики называют отток эмигрантов из России. Одновременно с этим некоторым иногородним гражданам РФ, потерявшие рабочее место в Москве, пришлось вернуться в родные регионы. Об этом сообщается на сайте газеты «Известия».

На фоне падения спроса арендодатели снизили цены на аренду жилья. Эксперты компании «Домклик» обратили внимание, что в ряде районов Москвы сокращение средней арендной платы составило порядка 40 %. Похожий тренд зафиксирован и в Северной столице, а также в Челябинске и Екатеринбурге.

По предположению агентов недвижимости, хозяева квартир снижают цены, так как остерегаются, что люди будут продолжать массово возвращаться в свои города, не найдя подходящего по средствам варианта съемного жилья.

Управляющий партнер агентства Savills Дмитрий Халин полагает, что сокращение ставок и расширение предложения представляют собой краткосрочную тенденцию.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама