Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российский авторынок столкнется с дефицитом иномарок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Па данным экспертов автосалонов, на данный момент распродано около 60% оставшихся на складах автомобилей зарубежного производства.

Большое количество иностранных автомобильных компаний заявили о прекращении торговых отношений с Россией. Это означает прекращение поставок в Россию, закрытие расположенных на территории страны предприятий, а также закрытие точек ритейла.

Соответствующие меры были приняты рядом иностранных фирм в рамках санкций в отношении России из-за начала военной спецоперации на территории Украины. В обширный перечень, отказавшихся от сотрудничества с Россией компаний, вошли такие автомобильные концерны как: Volvo, Volkswagen, Audi, Skoda, Jaguar Land Rover, BMW, Mazda и Mercedes-Benz.

Новость о прекращении заграничного экспорта повысила спрос на автомобили среди россиян. В результате дилерские запасы уже начинают подходить к концу. По прогнозу специалистов, ситуация полного дефицита не за горами.

«Скоро в салонах не будет практически ничего», – сообщает руководитель аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама