Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Число кибератак на российские сетевые ресурсы резко возросло

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалистыорганизации StormWall отметили, чтоугроза хакерских атак в первую очередь исходит из США и Евросоюза.

Сотрудникам компании по защите от DDoS-атак StormWall смогли установить, что с 24 по 28 февраля нынешнего года хакеры приступили к сетевой диверсионной деятельности против основных российских организаций топливно-энергетической отрасли, финансового сегмента, промышленной сферы, информационных порталов, телевиденья и медиа-сервисов.

В перечень, составленный экспертами, вошли такие крупные компании, как «Газпром», «Лукойл», «Яндекс», «Сбербанк» и другие.

Кроме того, в компании зафиксировали, что кибератаки осуществляются со стороны США (28,9%) и Европы (46,7%). Наивысшей точки хакерская активность достигла 27 февраля. В данный момент атаки продолжаются, несмотря на частичное снижение их числа.

Ранее о взломе хакерами своих ресурсов заявляла стриминговая платформа MEGOGO, от лица администрации которой распространялись сообщения в поддержку Украины, блокировались трансляции российских телепрограмм.

Напомним, что международное хакерское сообщество «Anonymous» объявило войну России в связи военной спецоперацией на Украине.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама