Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Экономист рассказал об угрозе блокировки банковских карт и вкладов в случае войны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский доктор экономических наук Яков Миркин предупредил граждан о вероятной блокировке карт и вкладов при эскалации военной ситуации с Украиной.

В случае, если военного конфликта между вооруженным силами России и Украины все же не избежать, страны Запада с большой долей вероятности применят к России существенные санкции, предположил эксперт.

Под угрозу блокировки попадут счета россиян в банках, а также карты платежных системах Visa и MasterCard. Более того, новые санкции отразятся на очередном повышении цен на товары и услуги, а также приведут к сокращению их предложения. Часть компаний ждет дефолт, добавил специалист.

Точный прогноз дальнейших событий не может быть точным, однако внутренняя логика событий, дает основания для опасений, сообщает издание «Капитал страны».

Санкции Запада приведут к отрицательным последствиям для рядовых россиян. Наряду с ограничением возможности снятия денег в банкоматах и снятия вкладов в банках, существует вероятность вступления в силу запрета на валютный обмен.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама