Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-депутат Рады проанализировал слова Путина о спецоперации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению Алексея Журавко, Киеву был дан шанс, но он им не воспользовался.

Президент России Владимир Путин раскрыл подробности, при которых была начата специальная операция на территории Украины. Глава государства рассказал, что Киев был предупрежден о начале военных действий, но отказался предпринимать какого-либо рода шаги.

«В самом начале операции киевским властям по разным каналам с целью избежать бессмысленного кровопролития было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса. Не захотели», — констатировал российский лидер.

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал для Infox речь президента. По его мнению, вступая в активную фазу конфликта, власти Украины вспомнили о тех деньгах, которые были вложены в страну с начала гражданской войны.

Дал он характеристику и лично Владимиру Зеленскому.

«Во-первых, это произошло в том числе по той простой причине, что Соединенные Штаты и Великобритания в проект под названием «антироссия» вложила очень много средств. Собственно, именно по этой причине и было принято решение об отказе. Украина сегодня существует под протекторатом внешнего управления. Владимир Владимирович дал шанс. От него отказались. Фактически это подтверждает то, что Зеленский осознанно на это шел, на военное преступление. И кровь, которая была пролита мирными гражданами, лежит на его руках», — подытожил Алексей Журавко.

Реклама