Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Совфеде дали оценку словам Земана об эффективности разведки США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Цеков назвал позицию Чехии здравой.

В Чехии констатировали неэффективность разведки США: по мнению президента страны Милоша Земана, ведомство, подконтрольое Вашингтону, в очередной раз стало участников конфуза.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в разговоре с Infox оценил высказывание Земана. Сенатор подчеркнул, что чешский политик в своих высказываниях руководствуется реальным положением дел.

«Разумеется, Чехия является членом НАТО. Этот факт обуславливает ряд заявлений Праги. Но Земан воспринимает происходящее в Евросоюзе и других структурах очень адекватно. В том числе, то, что на сегодняшний день имеет место между НАТО и Россией. Напомню, например, он прямо сказал, что никакого конфликта между РФ и Украиной не будет. Если бы аналогичную позицию занимали и другие европейские политики, то Москва имела бы совершенно нормальные, конструктивные отношения. Ведь НАТО — это не та организация, суть которой заключается в обеспечении безопасности. Она создана для ведения активных боевых действий», — сказал член верхней палаты российского парламента.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама