Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Нехорошая авантюра: бывший депутат Рады оценил призыв покинуть Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Джо Байден призвал американцев немедленно покинуть территорию Украины.

«Американским гражданам следует уехать сейчас. Это не то же самое, что иметь дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых крупных армий мира. Это совершенно другая ситуация, и все может быстро стать безумным», — сказал Байден.

Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко в разговоре с корреспондентом Infox дал оценку словам Байдена.

«США и их союзники в лице, например, Великобритании готовят авантюру на территории Украины, причем авантюру очень нехорошую. Об этом наглядно свидетельствуют заявления Байдена по поводу Украины, которые он делал ранее. Об этом же говорит и происходящее внутри самой страны: к линии разграничения стягиваются радикальные националисты, неадекватные граждане и прочий сброд. НАТО поставляет Киеву оружие, которое может быть использовано для организации бойни в Донбассе», — предостерегает политик.

По его мнению, нагнетание западными СМИ обстановки вокруг украинского кризиса не имеет ничего общего с действительностью.

«Многие сейчас пишут о том, что между Россией и Украиной произойдет прямое столкновение. Этого никогда не будет. Если Киев спровоцирует Москву, то сил и средств, имеющихся в распоряжении России, будет достаточно для того, чтобы решить проблему без прямого столкновения. Даже не потребуется перебрасывать войска в Донбасс», — уверен Алексей Журавко.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама