Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Не соответствуем ожиданиям: Россию назвали страной, не устраивающей США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виктория Нуланд заявила о несоответствии России ожиданиям США.

Заместитель госсекретаря США в эфире CNN рассказала, что современная Россия не соответствует тому образу, который хотел бы видеть Вашингтон. Нуланд заявила, что Россия является “не тем партнером” и пояснила, что США устроила бы страна, ориентированная в первую очередь на Запад.

Нуланд отметила, что США устроила бы Россия как европейская страна, однако Москва очевидно выбрала другой путь. Соответственно, США продолжат давить на Россию и “затягивать удавку” рестрикций, формально аргументируя это желанием заставить Москву сесть за стол переговоров по Украине.

Парадокс такого аргумента заключается в том, что Россия не отрицает готовности мирного урегулирования конфликта, тогда как Украина на законодательном уровне запретила вести переговорный процесс с Москвой.

Ранее заместитель госсекретаря объяснила, почему финансовая поддержка Украины выгодна для США. По словам Нуланд, львиная доля тех денег, которые Вашингтон направляет Киеву, возвращается в экономику США, “хорошо оплачивая рабочие места” и помогая производить оружие.

США обнародовали очередной пакет антироссийских санкций 23 февраля. Под ограничения попали физические и юридические лица, а также 12 судов. Кроме санкций, направленных непосредственно против России, Вашингтон ввел рестрикции для компаний из других стран, в частности - КНР, ОАЭ, Турции, ФРГ, Сербии, Киргизии.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама