Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Миллиардер Маск высказался о конфликте на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Илон Маск заявил, что конфликт на Украине зашел в тупик.

Маск выразил свое мнения, комментируя пост другого пользователя сети Х, написав “верно” в комментариях. По мнению автора публикации, действия США и ЕС никаким образом не способствуют урегулированию ситуации. Автор также утверждает, что Украине не хватает человеческих ресурсов для ведения военных действий, а наличие помощи Запада - единственное, что является помехой к мирным переговорам.

В публикации также говорится о том, что последним днем военных действий для Киева станет день прекращения финансирования конфликта со стороны США. Ранее Маск уже высказывал согласие с такого рода публикациями и выступал с призывом “остановить мясорубку” после осуждения американским президентом неготовности Конгресса выделять дополнительное финансирование Украине. Миллиардер также отметил, что остановить военные действия на Украине стоило еще год назад.

Илон Маск неоднократно подвергался преследованию за активную трансляцию своей позиции относительно мировых событий и решений американских властей. В своих постах он, в частности, задавался вопросом, как далеко смогут зайти его преследователи, чтобы остановить миллиардера. Маск отметил, что отмена цензуры в принадлежащей ему соцсети стала катализатором для преследования его компаний и постоянных атак в их адрес.

Председатель Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя пост Маска в сети Х отметил, что его преследователи “только начали охоту”, предупредив, таким образом, миллиардера о том, что ему не следует терять бдительность.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама