Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

У Джо Байдена обнаружили признаки деменции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский хирург заявил о наличии признаков деменции у Джо Байдена.

Профессор университета Джона Хопкинса, хирург Марти Макари заявил, что у американского лидера присутствуют признаки прогрессирующей деменции. С таким заявлением врач выступил в интервью телеканалу Fox News. Он обратил внимание на явное снижение когнитивных способностей американского лидера и подчеркнул, что путать и забывать слова может любой человек, однако у действующего президента присутствует очевидное замедление речи и прогрессирующие провалы в памяти.

Макари отметил, что опасения команды Байдена и простых американцев относительно способности президента участвовать в предстоящих выборах небезосновательны. Он отметил, что если сравнить состояние здоровья и поведение президента в настоящий момент с таковым пять лет назад, станет очевидно, что ожидать стабилизации здоровья Байдена не стоит.

За прошедшую неделю глава Белого дома допустил несколько явных серьезных ошибок в ходе своих публичных выступлений. Он перепутал бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель с Гельмутом Колем, а также рассказал о своем недавнем общении с Франсуа Миттераном, перепутав покойного французского лидера с действующим. Странности в поведении Байдена были замечены и на саммите АТЭС, когда он в ходе общей фотосессии здоровался с пустотой.

Частота подобных оплошностей наводит на мысли о развитии деменции не только профессионалов, но и обывателей. Похожие инциденты регулярно случаются с американским президентом. Особенно часто они стали происходить с 2022 года. Сложности с выходом на сцену, постоянные оговорки, потеря ориентации в пространстве стали постоянными спутниками Джо Байдена. Его основной соперник на предстоящих выборах Дональд Трамп неоднократно заявлял, что не доверил бы Байдену даже управление магазином, не говоря уже о руководстве страной.

Несмотря на все инциденты, произошедшие с действующим американским лидером, врач Белого дома Кевин О'Коннор утверждает, что президент абсолютно здоров и “остается энергичным …мужчиной”, которому под силу исполнять обязанности главы государства.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама