Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Белый дом взбешен критикой в адрес Байдена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отчет прокурора Роберта Хура, в котором он высказался о состоянии памяти действующего американского президента, вызвал возмущение в Белом доме.

Документ, в котором спецпрокурор докладывает о хранении Байденом секретных документов, содержит несколько критических формулировок относительно американского лидера. В частности, в одной из них Джо Байден назван “пожилым человеком с плохой памятью”.

Американские демократы были возмущены такой формулировкой и высказали яростное недовольство высказыванием прокурора. Они испытывают опасения относительно предвыборной кампании действующего президента, который намерен выдвинуть свою кандидатуру на второй срок.

Джо Байден также резко отреагировал на отчет Хура и даже позволил себе нецензурное высказывание. В отчете упоминается, что Байден не смог вспомнить дату смерти своего сына Бо. Президент был возмущен самим фактом такого вопроса и заявил, что не мог забыть этот день своей жизни.

Критика в адрес 81-летнего американского президента и его способностей звучит уже не в первый раз. Возраст действующего лидера США и его многочисленные оговорки и ошибки давно стали предметом шуток и возмущения. Несмотря на это Джо Байден заявил об участии в выборах, которые пройдут в США в 2024 году.

Доклад Роберта Хука увидел свет на той неделе, когда Байден очередной раз допустил в своих публичных выступлениях ряд нелепых оговорок. Так, он перепутал бывших немецких канцлеров Ангелу Меркель и Гельмута Коля и заявил о недавней встрече с бывшим президентов Франции Франсуа Миттераном, которого не стало в 1996 году.

Такого рода оговорки вызывают опасения у окружения Байдена, который, несмотря на все сомнения и высказывания в свой адрес не отказывается от участия в выборах. Он намерен соперничать с бывшим президентом Дональдом Трампом, который является основным конкурентом Байдена. Как заявляют представители демократов, Трамп также допускает оговорки в своих выступлениях, однако они далеки от тех, в которых замечен нынешний президент.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама