Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В США назвали причину движения экономики к краю обрыва

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон заявил, что США движется к краю обрыва из-за огромного госдолга.

Даймон ответил, что “край обрыва уже виден” и уточнил, что до подхода к нему у США есть еще порядка 10 лет, однако страна движется к этому краю на высокой скорости. Даймон заявил, что ситуацию с госдолгом необходимо исправить, пока она не ввергла страну в масштабный кризис.

Он отметил, что госдолг уже давно перешагнул 100% отметку в соотношении к ВВП, а к 2035 году будет составлять 130% от ВВП страны. При этом скорость его роста постоянно увеличивается, что делает прогнозы относительно экономики США все более удручающими.

Позиция главы крупнейшего американского банка совпадает с мнением спикера Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном, который считает госдолг “самым предсказуемым кризисом в истории США”. На сегодняшний день размер госдолга страны - более 34 трлн долларов. Это рекордный уровень за все время существования Соединенных Штатов. В перерасчете на каждого жителя уровень госдолга на сегодняшний день составляет более 100 тысяч долларов.

Министр финансов США Джаннет Йеллен назвала сумму госдолга “пугающей”, но уточнила, что экономика страны является огромной, поэтому в ее масштабах госдолг можно считать “ вполне управляемым”.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама