Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Байден агрессивно настаивает на помощи Киеву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Джо Байден заявил, что республиканцы дорого заплатят за отказ в помощи Киеву.

В беседе с журналистами действующий американский президент заявил, что республиканцам, которые отказываются поддержать проект финансирования Украины дорого заплатят за свое нежелание.

Республиканцы отказались поддержать американский бюджет, включающий в себя ассигнование Украины. Спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон настаивает на усилении мер пограничного контроля и ужесточении миграционного законодательства США. Джонсон подчеркнул, что республиканцы будут голосовать против предложенного Байденом бюджета до тех пор, пока их требования не будут приняты.

Республиканцы уже высказывали надежду на то, что Конгресс придет к соглашению относительно бюджета США с учетом помощи Украине и Израилю и найдет консенсус по вопросам миграционного законодательства и защиты южных границ. Однако это до сих пор не произошло и президент перешел к резким, даже угрожающим высказываниям в адрес представителей партии республиканцев.

Запрос на выделение дополнительных средств для поддержки Украины и Израиля, а также финансирование противостояния России и Китаю был направлен администрацией президента в Конгресс еще в октябре 2023 года, поскольку новый финансовый год в США начинается 1 октября. Байден планировал получить на эти цели 106 млрд долларов. Однако вопрос до сих остается открытым и ряд представителей республиканской партии открыто высказываются против продолжения финансовой помощи Киеву.

Республиканцы продолжают настаивать на выполнении их требований по южным границам США в обмен на одобрение помощи Украине, однако стороны не могут прийти к консенсусу по данным вопросам. Президент Байден, несмотря на свои высказывания о необходимости изменить ситуацию на южных границах страны, перешел к угрозам в адрес республиканцев, которые не голосуют за поддержку Украины и Израиля.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама