Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Подольских коммунальщиков обвинили в сокрытии масштабов ЧП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин обвинил коммунальные службы Подольска в сокрытии информации о реальном положении дел с теплоснабжением.

Известно, что в Подольске произошло отключение электричества, за которым последовал гидроудар, фактически лишивший город темпла. Хромушин подчеркнул, что коммунальщики больше суток скрывали информацию, которая должна была попасть в единую систему контроля теплоснабжения Московской области.

Хромушин отметил, что на ситуации, отраженные в данной системе, власти реагируют незамедлительно, что позволяет оперативно принимать решения по тому или иному инциденту. В ситуации с Подольском правительство области находилось в неведении больше суток и получило информацию из жалоб граждан и социальных сетей.

Он отметил, что после получения информации в 45 домах города было восстановлено теплоснабжение и заявил, что для жителей будет сделан перерасчет сумм к оплате с учетом времени, когда они фактически не получали услугу. Вице-губернатор также заверил, что малообеспеченные жители города получат нагревательные приборы от администрации.

Хромушин отметил, что в настоящее время все дома обеспечены электричеством, а локальные неполадки с ним устраняются работающими бригадами электриков. Он заявил, что основные проблемы будут устранены в течение сегодняшней ночи.

Отсутствие отопления в микрорайоне Климовск города Подольска стало причиной ввода режима чрезвычайной ситуации. Глава городского округа Григорий Артамонов заявил, что из-за морозов система замерзла, что провоцирует прорывы при ее повторном запуске. Он подчеркнул, что запущенный резервный котел работает в штатном режиме в то время, как производится ремонт второго котла, обеспечивающего отопление в пострадавшем микрорайоне.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама