Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Немецкая таможня намерена конфисковывать подарки из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таможня ФРГ предупредила, что будет конфисковывать новогодние подарки из России.

Представители таможни отметили, что это связано с действующими санкциями. Подлежат конфискации вещи, выполненные из дерева, целлюлозы, бумаги, камней и драгметаллов и даже пластмассы. Таким образом не доехать до адресатов в Германии могут книги, игрушки, косметика.

Все вышеперечисленные товары могут быть изъяты немецкой таможней на основании ограничений на импорт из России. Решение таможенников опирается на регламент Совета ЕС, принятый еще в 2014 году. Тогда был разработан перечень товаров, ввоз которых из России на территорию ЕС запрещен.

Таможенники отметили, что ограничения будут распространяться в том числе и на посылки между частными лицами. Ранее в Германии уже фиксировались случаи изъятия у россиян автомобилей, зарегистрированных в РФ и ввезенных на территорию ЕС в личных целях. Регламент, на который ссылаются официальные представители таможни Германии, был разработан в 2014 году в свете “дестабилизации ситуации на Украине” и предполагал запрет на ввоз автомобилей и продажу.

Однако как показала практика, немецкие таможенники рассматривают формулировки в более широком смысле и считают, что конфискации должны быть подвергнуты в том числе автомобили, используемые в личных целях. Таким образом, под ввозом они понимают любое пересечение границы ЕС и перемещение по его территории.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама