Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Японии официально определили предельные дозы алкоголя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Япония на государственном уровне устанавливает нормы потребления алкоголя.

Японские эксперты рассчитали предельно допустимую норму потребления алкоголя для мужчин и женщин. Эти нормы лягут в основу рекомендаций Министерства здравоохранения, труда и благосостояния для местного населения.

Согласно полученным данным, максимальной ежедневной нормой потребления алкоголя для мужчин является 40 граммов, для женщин - 20 граммов. Речь идет о максимальном количестве, употребление которого не несет рисков для здоровья.

Обозначенное количество алкоголя для женщин можно получить при употреблении маленькой банки пива с содержанием алкоголя в 5% или двух бокалов вина. Такое количество алкоголя также содержат 60 мл виски и 180 мл саке.

Минздрав предупреждает, что данное количество алкоголя является максимально безопасной дозой. Оптимальным решением будет отказ от алкоголя или употребление его в меньших количествах.

Врачи и эксперты предупреждают, что даже малые дозы алкоголя могут нанести вред здоровью человека. Они подчеркивают, что риск развития гипертонии, инсульта, раковых заболеваний существенно возрастает у людей, употребляющих алкогольные напитки.

В выпущенных рекомендациях японцам советуют заранее определить, какое количество алкоголя будет употреблено, исходя из своих привычек. Такой подход позволит контролировать объем выпитого спиртного и не увеличивать риск развития различных заболеваний.

Как сообщают местные СМИ, на основе проведенных исследований и разработанных рекомендаций будет выпущена окончательная версия документа, регламентирующего нормы употребления спиртного.

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции
Реклама