Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Стали известны планы россиян на новогодние каникулы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты сервиса OneTwoTrip рассказали, куда россияне планируют отправиться на новогодние каникулы.

Эксперты проанализировали брони билетов и гостиниц и составили рейтинг наиболее популярных новогодних направлений. Лидирует среди них Москва: если судить по броням авиабилетов, встретить новый год в Столице планируют 23,3% путешественников. Стоимость суток в московских гостиницах в период праздников в среднем составляет 6,5 тысяч рублей.

На втором по популярности месте - Санкт- Петербург: 12,2% авиаброней за Северной Столицей. Гостиницы здесь немного дешевле московских: средняя стоимость за ночь - 6 тысяч рублей. Сочи стал третьим по популярности направлением: 7,7% от общего числа броней авиабилетов приходится на южный город. Размещение на курорте в новогодний период в среднем обойдется в 7 тысяч рублей.

Среди других городов, которые россияне планируют посетить во время новогодних каникул, Калининград, Екатеринбург, Минеральные воды, Уфа и другие города.

Наиболее популярной дестинацией за пределами России для жителей страны стал Ереван: в столицу Армении забронировано 9,1% всех авиабилетов, оформленных через сервис OneTwoTrip. Стоимость гостиницы здесь аналогична сочинской: за сутки придется заплатить порядка семи тысяч рублей.

Традиционно в зимний период пользуются популярностью тропические направления, в частности - Таиланд. Перелеты в Бангкок и на Пхукет вошли в тройку лидеров среди доступных россиянам зарубежных направлений. В десятку городов, которые россияне выбрали для новогодних путешествий также вошли Баку, Денпасар, Минск, Дубай, Стамбул.

Опрос общественного мнения показал, что большинство россиян - 60% - планируют праздновать новый год дома. В путешествие намерены отправить 15% респондентов, а 8% выбрали в качестве места встречи нового года загородный дом или дачу. Часть респондентов планирует отправиться в гости, а 5% россиян готовы встретить праздник на городских площадках.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама