Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Бывший вице-президент США отказался от участия в предвыборной гонке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Майкл Пенс, бывший вице-президент США заявил, что выбывает из предвыборной гонки.

Выступая на конференции республиканцев, Пенс заявил, что не будет претендовать на пост главы государства, поскольку осознал, что сейчас “не его время”. Политик отметил, что несмотря на прекращение участия в предвыборной гонке, он продолжит выступать за консервативные ценности.

Пенс отметил, что борьба была для него нелегкой, и несмотря на уже приложенные усилия он решил отказаться от претензий на пост президента. Майкл Пенс занимал пост вице-президента во время лидерства Дональда Трампа, с 2017 по 2021 год. По результатам сентябрьского опроса, за Пенса готовы отдать голоса лишь 4% американцев, тогда как Трампа поддерживают 58% избирателей.

Что касается действующего президента, то по последним данным он рискует лишиться голосов мусульман и американцев арабского происхождения. Поскольку Вашингтон поддерживает Израиль, представители мусульманских и арабских общин в США осуждают риторику Байдена и его аппарата.

Несмотря на то, что данная часть электората не является ключевой, ее роль может быть важной при голосовании в тех штатах, где результаты кандидатов будут примерно равными. Джо Байден уже имеет опыт подобного разрешения ситуации на выборах: поддержка американцев арабского происхождения и мусульман обеспечила ему большинство голосов в Мичигане и Пенсильвании три года назад.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама