Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эксперты раскрыли секреты отдыха в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты рассказали, что нужно знать туристам, которые планируют отдохнуть в Египте, чтобы не разочароваться.

Специалисты предупредили россияна, что в стране принято торговаться. Делают это, по словам представителей туристического рынка, не ради результата, а ради процесса. Хотя получить скидку в результате азартного торга возможно. А вот если не торговаться, можно обидеть продавца. Вплоть до того, что он откажется продавать безразличному к традиционной процедуре покупателю.

Эксперты отмечают, что торг в Египте возможен практически везде, за исключением разве что сетевых магазинов. Причем предметом торга могут стать и продукты, и алкогольные напитки.

Основным таким напитков в стране пирамид является пиво. Его в стране производят по лицензии крупных пивных концернов и пить этот напиток можно без опасений. Пробовать другие местные напитки специалисты не советуют: их качество вызывает сомнения, как и безопасность употребления. Тем, кто не любит пиво, советуют заранее запастись алкоголем в магазинах беспошлинной торговли.

Для стабильной связи и возможности выйти в интернет лучше приобрести симкарту одного из местных операторов. Стоимость такой карты составляет порядка 1500 рублей. Есть нюансы: входящий в стоимость симки трафик может быть рассчитан только на пользование мессенджерами и соцсетями, а для проверки почты и работы с другими ресурсами трафик будет расходоваться быстрее и фактически вы получите в два раза меньше заявленных гигабайт. Важно помнить, что помимо стоимости звонков по местной симкарте вам придется оплатить и налог на сотовую связь.

Российские банковские карты не работают на территории Египта, поэтому все расчеты придется вести в долларах или местной валюте. Специалисты советуют обменять доллары на местные фунты в официальных банковских пунктах или на ресепшн отеля. В случае, если вы попытаетесь рассчитаться долларами, стоимость покупок возрастет и станет невыгодной. Кроме того, при расчете американской валютой вам могут отказаться давать сдачу или дадут ее в фунтах по грабительскому курсу.

Туристам важно помнить, что обратной конвертации в доллары в Египте нет, поэтому менять деньги лучше небольшими частями, чтобы не остаться с ненужными фунтами на руках.

Специалисты туристического рынка напоминают, что сервис в стране может быть очень разным, однако чаевые значительно ускоряют решение возникших вопросов. Важно помнить, что в ресторанах чаевые, как правило, включают в счет, но официанты в любом случае будут ждать от вас вознаграждения.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама