Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В "Лендоке" пройдет премьера фильма "Кошки: зачем они нужны"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Закрытый премьерный показ фильма Милы Комраковой Кошки: зачем они нужны состоится 24 сентября на киностудии Лендок.

Режиссер картины Мила Комракова - обладательница более ста наград серьезных мировых кинофестивалей, таких как Global Short Film Awards (Канны, Франция), Dallas Dance Film Festival (Даллас, США), Film for Peace (Торонто, Канада), ReelHeART International Film (Торонто, Канада) и Screenplay Festival (Сан-Диего, США)

Известные деятели культуры и ведущие артисты российского балета будут присутствовать на закрытой премьере вместе с исполнителями главных ролей - солистами балета Бориса Эйфмана Олегом Габышевым и Любовью Андреевой. Разножанровые танцевальные фильмы Милы Комраковой получили широкую известность в мире. Неожиданные развязки историй, представленных в стиле нуар или военной драмы, неизменно удивляют зрителей, а сюжеты держат в напряжении и смотрятся на одном дыхании.

Режиссер сотрудничает не только с ведущими российскими танцовщиками, но привлекает к работе хореографов и артистов из Аргентины, Венгрии и других стран. Новый фильм “Кошки.Зачем они нужны” - это рассказанная языком Терпсихоры история человека, оказавшегося на грани жизни и смерти. Кошка, обратившись девушкой, не дает ему переступить черту. В посвященном близкому другу фильме Мила Комракова помогает зрителям ответить на вопрос, что же удерживает человека от фатальных решений, помогает ему спастись в сложных обстоятельствах?

Главные роли в фильме сыграли ведущие артисты балета Бориса Эйфмана Олег Габышев и Любовь Андреева. Обладатели престижных премий “Золотая Маска” и “Золотой Софит”, знаковые танцовщики современности искусно воплотили кинообразы и через язык танца неординарно донесли ключевые мысли и эмоции до зрителей.

Режиссер отметила, что образ девушки-кошки в фильме не случаен, ведь кошка - животное мистическое; ей приписывают множество неординарных способностей и сил. Героиня фильма скорее собирательный образ, некое обобщенное представление, а не конкретная девушка. Другим важным символом в фильме, по словам Милы Комраковой, является табуретка. С одной стороны, она ассоциируется с отчаянием человека, близкого к страшному шагу, с другой -остается островком спасения.

Открытый показ короткометражного фильма “Кошки. Зачем они нужны”? состоится 24 октября в кинозале старейшего отеля Санкт-Петербурга - “Англетер”. Короткий метр переживает сейчас волну популярности, поскольку в эпоху шортсов и коротких роликов именно такой формат художественных фильмов может привлечь внимание максимального числа зрителей. Концентрация идей, высокое напряжение действия внутри короткометражной картины позволяет надежно удерживать внимание зрителей и держать его на крючке интереса до последнего кадра.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама