Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

All Inclusive по-арабски: эксперты пояснили особенности системы все включено в ОАЭ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские эксперты туристического рынка рассказали об особенностях системы все включено в Арабских Эмиратах.

По словам представителей российских туроператоров, популярная у россиян система питания “все включено” в ОАЭ является скорее исключением, чем правилом. Большинство отелей в стране предлагают туристам завтраки или питание по системе полупансион, реже - полный пансион.

По системе “все включено” работает порядка 30% отелей в Арабских Эмиратах. А частота запросов на подбор отелей именно с таким питанием очень велика: каждый второй турист, планирующий отдохнуть в ОАЭ, предпочел бы именно такой вариант питания.

Специалисты отмечают, что несмотря на относительно небольшое количество отелей с такой концепцией питания, их можно найти практически во всех эмиратах страны. Наибольший выбор отелей представлен в Рас-эль-Хайме, Фуджейре, Аджмане. Меньше выбор в Дубае и Шардже.

Это вполне объяснимо: последние два эмирата считаются более молодежными, там часто останавливаются с деловыми целями, поэтому востребованной all inclusive ниже. Кроме того, Дубай, где лишь 10% отелей работают на all inclusive, обладает развитой инфраструктурой и туристы могут не привязываться к питанию на территории отеля, а пробовать местную кухню в разных кафе и ресторанах города.

Рас-эль-Хайма, Аджман и Фуджейра традиционно больше подходят для семейного отдыха и найти там отель с концепцией “все включено” не составит труда. Инфраструктура в этих эмиратах находится в отдалении от отельных комплексов, поэтому и концепция питания чаще более полная.

Система “все включено” в ОАЭ, как и во всем мире, предполагает наличие завтрака, обеда и ужина, а также предоставление напитков. Будут ли среди них алкогольные, как это обычно предусматривает концепция, зависит от уровня отеля. Так, в отелях 3-4* напитки могут не входить в концепцию вовсе. В гостиницах от 4* и выше алкоголь могут предоставлять исключительно на баре, а в некоторых дорогих 5* отелях он может отсутствовать. Доступного алкоголя, как это принято в Турции, Египте и других странах, в ОАЭ ждать не стоит.

Специалисты советуют внимательно читать описание отеля и концепции питания: в ОАЭ даже при системе “все включено” туристам могут не предоставлять алкоголь или время/место его предоставления будет ограничено. Есть в стране и эмираты, где алкоголя не будет на территории отеля даже платно: Шарджа считается самым строгим в этом отношении эмиратом.

МИД Италии вызовет посла России из-за передачи Ariston «дочке» «Газпрома»
Реклама