Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Экономист обвинил власти США в нерациональном расходовании средств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Стивен Мур обвинил власти США в нерациональном расходовании средств.

В эфире телеканала Fox News Мур заявил, что власти продолжают финансово поддерживать Украину, игнорируя происходящее на Гавайях. Экономист отметил, что США направляют очередной транш в размере 200 млн долларов на Украину, тогда как пострадавшим от масштабных пожаров на Гавайях выделяют лишь по 700 долларов на человека. Мур заявил, что удар стихии, с которым столкнулся американский островной штат, вызван не изменениями климата, а “фанатизмом” из-за которого нерационально расходуются государственные средства. Мур пояснил, что власти фактически игнорировали просьбы о помощи жертв пожара, продолжая финансировать зеленую энергетику.

Пожар на Гавайских островах стал крупнейшим стихийным бедствием за более чем 100 лет истории США и самым разрушительным в регионе. Более 4,5 тысяч человек на островах нуждаются в жилье, еще 11 тысяч остались без электричества. Огонь уничтожил порядка 2 тысяч строений, большая часть которых были жилыми.

Жертвами катастрофы стали более 100 человек. Стивен Мур назвал сложившуюся ситуация “эпидемией безумия” и подчеркнул, что власти ничего не делали, тогда как жители острова Мауи “умоляли о деньгах”.

Ущерб от пожаров, которые были вызваны сильной жарой и ветром из-за урагана “Дора” предварительно оценивается в 5,52 млрд долларов. Местные жители и власти наиболее пострадавшего острова Мауи отмечают, что несмотря на обещания помощи со стороны американского президента, им фактически приходится разбираться со всеми текущими сложностями без поддержки.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама