Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Приморье зафиксирован рост турпотока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Приморье зафиксирован значительный прирост турпотока.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, последние 6 месяцев позволили нарастить турпоток до 1,1 млн человек. В процентном отношении прирост относительно показателей годом ранее увеличился на 13 пунктов.

Второй квартал нынешнего года принес региону почти 690 тысяч туристов, в том числе и иностранных граждан. Всего 12 тысяч туристов из-за рубежа успели посетить российский регион. Общее число иностранных туристов значительно выросло в 7 раз по сравнению с первым полугодием 2022 года.

С учетом традиционного роста посещений в конце лета, Приморье может рассчитывать на еще большие показатели туристских прибытий, поскольку вторая половина августа считается пиком сезона для региона.

Специалисты отмечаю, что регион активно восстанавливает допандемийсные показатели турпотока: в 2019 году Приморье посетили 5 млн туристов. Следующие два года по понятным причинам были провальными по туризму, однако уже в прошлом году регион посетили 3 млн путешественников. По прогнозам турпоток 2023 года может преодолеть отметку в 3,5 млн человек, а в перспективе Приморье догонит показатели до пандемии.

Географическое положение региона и небанальные природные ландшафты делают его привлекательным как для российских, так и для иностранных туристов. С учетом активного налаживания связей между Россией и странами Юго-Восточной Азии Приморье действительно может рассчитывать на постепенное восстановление турпотока и его кратный рост.

Способствует наращиванию интереса к региону и ставка на развитие внутреннего туризма, а также отсутствие привычного набора экскурсионных и иных направлений для российских туристов.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама