Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Турция планирует усложнить процесс получения гражданства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стремление вступить в ЕС стало причиной изменений в миграционной политике Турции.

Как сообщает турецкое издание Hürriyet, иммиграционная политика страны будет изменена в связи с процессом вступления в Евросоюз. Изменения преимущественно коснутся процесса получения турецкого гражданства иностранными гражданами. Речь идет прежде всего о мигрантах, претендующих на гражданство, и лицах, желающих получить убежище в Турции. Последние в основном представлены гражданами Сирии.

В настоящий момент в стране ведутся исследования, направленные на изучение вариантов ужесточение миграционной политики в отношении ищущих убежища в Турции иностранных граждан. Как отмечают специалисты, основную проблему представляют выходцы из Сирии, стремящиеся получить гражданство Турции с целью дальнейшей миграции в Европу.

Изменения в законодательстве будут направлены на то, чтобы более тщательно подходить к выбору претендентов на гражданство, что позволит более эффективно регулировать миграционные процессы и избежать визовых проблем. Турецкое издание отмечает, что ЕС со своей стороны также предстоит проделать большую работу для решения миграционных вопросов, связанных с потоком сирийских и других беженцев.

Турция со своей стороны готова жестко регулировать миграционные процессы и не допускать мигрантов со своей территории в страны ЕС, однако этот процесс не может быть односторонним.

Одобрение со стороны Турции вступления в НАТО Швеции дало Эрдогану основания рассчитывать на поддержку со стороны данной европейской страны в процессе ратификации заявки Турции на вступление в ЕС, Несмотря на предыдущие заявления о невозможности быстрого вступления в объединение со стороны Брюсселя, Анкара рассчитывает войти в состав ЕС и готова изменять миграционное законодательство для того, чтобы ускорить данный процесс.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама