Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Стало известно о сокращении пробки на Крымском мосту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Масштабная пробка на Крымском мосту со стороны Краснодарского края начала сокращаться.

Как сообщают представители Минтранса Крыма, в настоящий момент время ожидания досмотра снизилось с пяти до трех часов. Длина пробки составляет около пяти километров.

При этом движение со стороны полуострова идет фактически в штатном режиме: очередь на досмотр растянулась примерно на 300 метров, время ожидания - в пределах 20 минут.

Причиной образовавшейся на Крымском мосту пробки, которая к субботе достигла девяти километров, стало большое число автотуристов, желающих попасть на полуостров. Время ожидания досмотра превышало пять часов. По свидетельству очевидцев, движение начало медленно восстанавливаться после того, как была перекрыта правую полоса движения.

Находящиеся в пробке водители отмечают, что ситуацию контролирует ГИБДД, организована раздача воды. Как отмечают местные власти, в высокий сезон образование пробок на Крымском мосту - обычное явление. Масштаб образовавшейся в преддверии выходных очереди стал таким серьезным в том числе и потому, что в настоящее время проводится усиленный досмотр въезжающих в Крым автомобилей.

Руководитель Минтранспорта Крыма Николай Лукашенко заявил, что с целью увеличения скорости прохождения досмотра к работе были привлечены дополнительные сотрудники. Кроме того, был усилен контроль за их работой. Министр также принес извинения попавшим в пробку россиянам за доставленные неудобства.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама